江西阳光技工学校
JIANGXI SUNSHINE TECHNICAL SCHOOL

关于2018年阳光学校首届运动会的安排

发表时间:2018-11-25 11:00

  为实施素质,有效开展阳光体育活动,真正提高我校师生参加体育锻炼的兴趣,吸引广大师生共同走向操场,走进大自然,走进阳光下,达到健身强体的目的,决定在11月份开展校园系列活动。

一、活动主题:‘’我参与、我快乐、我运动、我健康‘’

二、活动组织:由校长室,办公室,学工处,总务处、团委,体艺处,各年级组联合组成体育组委会,负责领导,组织和协调体育的各项活动。

组委会主任:邱楠

组委会副委员:李云飞、林建伟

组委会委员:林飞、朱文华、何源、李楠楠、严依梦

安全保卫:林建伟

三、活动时间:20181129日至1130

四、活动对象:阳光技工学校全体学生及教师。

五、活动内容

(一)  体育活动启动----主题班会

时间:11月28日

地点:各班级教室

参与人:高考班、幼师班、电商班

负责人:各班班主任及团委

          (二) 首届运动会开幕

        时间:11月29日-11月30日

   总裁判长:李云飞

   竞赛裁判长:林建伟

   终点计时裁判长:张鹏炜

   终点计时裁判员:徐安  万震宇

   终点记录员:徐倩  何玉萍

   起点记录员:余林昕颖

   裁判员:占年广  王宝鑫  吴振龙  姜婉  郑秋飞  余俊熠

大会活动日程安排

日期     20181129日      周四

上午      开幕式         800—840

           一百米预赛   8 50--9 30

           个人跳绳       940--1010

    八百米预决赛     1020--110 0

下午     一百米决赛     13:30—14:00

           篮球3V3         14:20—15:00

           集体跳绳         15:10

          20181130  周五

上午      学生组拔河       7:50—8:30

               50米迎面接力    8:40—9:20


体育一班

         领队:林建伟

男队员:程良樟  肖康  徐依凯  王佳杰  郑以民  王涛  张奇凯  章朝烨  杨明雷   龚子超  项松鹏  邱志鹏  杨甫毅  陈凯男  龚羊成  宋俊豪  邱晨  方少轩  杨先明

女队员:夏婷婷  饶刘莹  苏美玲  朱梦霞  郭慧敏

体育二班

         领队:李云飞

男队员:舒洪威  陈志辉  徐泽林  陈志辉  严镇  龚礼强  林谋奇  毛训洋  刘畅   李志程  顾宸宇  李德强  陈俊涛  罗贤钰  余政司  陈汪伟  曹堃  祝耀航  祝公垚  程文翔  华国建  吴杰  姜开鑫  王小宝

         女队员:江可莹  林邢梦  余西西  陈小雅  毛梦婷  

美术班

领队:朱文华

男队员:曹阳俊  龚军意  郑驰  李隆隆  刘诗镇  胡发洋  方枝溶  曹阳俊  郑俊杰  苏艳棚  潘国园  钟新祥  

女队员:陈静  童雨欣  周水柳  张文静  周慧敏  童思晴  郑玉儿  钱飞燕  

音乐班

领队:林飞

男队员:龚光辉  林佳乐  万凯  缪绅彪  全培武  杨国威  陈吉锦  龚晨  姚依霖  邱家豪  

女队员:陈亚星  曾丽藤  郑非亚  全优荣  徐琴  徐甜甜  李媛  揭字倩  陈紫烟  郑双双  徐紫雯  郑琳秀  

幼教一班

领队:李楠楠

参赛队员:陈烁婷  王丽君  饶灿清  陈烁婷  周紫悦  裴佳玉  饶文静  应雅雯  吴思圆  周文欣  周美琳  周文慧  陈小雨  杨丽红  王影  王淑敏  陈小雨  陈关晴  黄洋  江淑琳  曾呈烨  徐茹芸  赵梦兰  张翠玲  蔡裕琪  宋子萍  周美琳  徐佳佳  

幼教二班

领队:严依梦

参赛队员:黄筱雨  周美婷  邱思雨  潘红  苏洁  罗雨情  胡宝莲  席子娟  方文雅  谢李霞  毛乾欣  杨清  王冰艳  刘婉茹  叶洪倩  江宇佳  柯月  汪红  徐雨露   张如  寇柳清  徐忠琪  王琪琳  吴凯丽  张如  郑慧怡

幼教三班

领队:李云飞

参赛人员:陈文星  黄杏  余小燕  黄小薇  谢青叶  谌燕姿  毛子英  龚小慧  黄海园  王露薇  章婷美  蔡晗婧  林芳  唐玉英  王艳玲  江玉霞  翁依凡  张芸  夏雨轩  谢青叶  缪小兰  郑江仪  林芳  王素菁

电商班

领队:何源

男队员:宣伟豪  罗元均  张俊杰  姚卫华  张俊杰  王田鹏  周伟晨  谭志波  李发荣  郑祥立  周文席  刘星辰  许志翔  苏越  郑宇骁  王田鹏  黄坚  陈家桥  

女队员:刘佳  廖文燕  许丽娜  周雅洁  吴紫盈  洪琴  曹佳颖  徐蕾  


11月29日上午

1.       男子甲组100米预赛,共9人分两组,按成绩取前4决赛

2.       男子乙组100米预赛,共8人分两组,按成绩取前4决赛

3.       女子甲组100米预赛,共18人分四组,按成绩取前4决赛

4.       女子乙组100米预赛,共8人分两组,按成绩取前4决赛

5.       个人跳绳男子组决赛,共24人分六组,按成绩取前3名

6.       个人跳绳女子决赛,共24人分六组,按成绩取前3名

7.       800米男子甲组预决赛,共9人分一组,按成绩取前3名

8.       800米男子乙组预决赛,共6人分一组,按成绩取前3名

11月29日下午

1.100米男子甲组决赛

2.100米男子乙组决赛

3.100米女子甲组决赛

4.100米女子乙组决赛

5.篮球3v3班级对抗赛

6.集体跳绳比赛,按3分钟内连续跳绳次数最多的班级进行排名

 

11月30日上午

1.       班级拔河对抗赛,采用3局两胜制淘汰赛,各班抽签决定对抗的班级

2.       50米男子迎面接力,按照用时时间,取前三名

3.       50米女子迎面接力,按照用时时间,取前三名


分道分组安排

11月29日上午

1.男子甲组100米预赛  9人共2组    8:50

第一组

道次     一           二          三           四         五  

姓名  龚光辉   曹阳俊    宣伟豪    林佳乐   龚军意

第二组

道次    一             二        三         四      

姓名  郑驰      罗元均    万凯       张俊杰


2.男子乙组100米预赛  8人共2组    

第一组

道次    二       三       四        五  

姓名  舒洪威  程良樟   陈志辉  王佳杰

第二组

道次    二       三         四          五

姓名   严镇   肖康    徐泽林    方全文


3.女子甲组100米预赛

第一组

道次    一         二          三        四       五

姓名  黄筱雨  陈文星  陈亚星   刘佳     陈静

第二组

道次     一         二        三          四       五

姓名  陈烁婷  童雨欣  童雨欣   曾丽藤  黄杏

第三组

道次     一           二         三         四        五

姓名  郑非亚   王丽君   周美婷  饶灿清  廖文燕

第四组

道次      一          二        三         四      

姓名   徐丽娜   邱思雨  余小燕  陈小雨


4.100米女子乙组预赛

第一组

道次    二         三            四         五

姓名  夏婷婷    江可莹    毛梦婷    饶刘莹

第二组

道次      二          三             四           五

姓名  苏美玲    余西西      夏可莹    邓紫菲

江西阳光技工学校
SCHOOL WEBSITE
地址:江西省上饶市广信区经济技术开发区聚远路36号 江西阳光技工学校(新校区)
电话:13970304219   13207030817
邮箱:1192139854@qq.com
请扫码关注